Новости продукции

КОММЕНТАРИЙ: Главная тенденция в освещении - это не то, что вы думаете

0Carrie Meadows останавливается на одной концепции, имеющей широкое применение в светодиодной и осветительной промышленности, и дает ежегодную оценку грядущих событий.

Недавно я осознала, что участвую в интересных дискуссиях, которые никогда не попадают на страницы журнала или сайта LEDs Magazine - беседы, заставляющие задуматься, но не в форме интервью или ответов для анализа новостей. Поэтому если я и буду принимать решение на 2024 год, то оно будет заключаться в том, чтобы найти способы использовать эти дискуссии в различных возможностях разработки контента - потенциально в опросах читателей, вебинарах, тематических статьях или даже колонках, подобных этой.

В этом году меня не раз просили высказать свое неформальное мнение о тенденциях применения, развивающихся технологиях, рынках светодиодов и отраслевых событиях. Хотя никто не может знать абсолютно точно, если бы меня попросили назвать одно понятие или термин, который описывает развивающуюся тенденцию, я бы сказала "управление", или осмысленные действия, основанные на принципах, направленных на достижение общего благоприятного результата.

Какие действия или инициативы способствуют рациональному использованию светодиодов и осветительных приборов в цепочке поставок, производства и проектирования? На ум приходит несколько вещей: прозрачность материалов, дизайн для разборки, повторное производство, уважение к темному небу, повышение экономической доступности возможностей декарбонизации и внедрение принципов справедливости на рабочем месте.

В прошлом году мы услышали от разработчиков продукции о том, как индустрия освещения может сократить количество отходов и узких мест в цепочке поставок, создав при этом модель обслуживания светильников, которая обеспечит будущий бизнес; от дизайнеров освещения о том, как привнести чувство социальной ответственности в проекты и деловую практику; и от сторонников политики о сохранении четкого пути для постепенного отказа от ртутьсодержащих осветительных приборов. Много лет назад среди лидеров различных отраслей и технологий велась общая дискуссия о том, что приоритетнее - устойчивость или прибыльность, но при этом утверждалось, что нельзя иметь и то, и другое.

Все мы уже неоднократно слышали или читали о том, что пандемия коронавируса изменила подходы и бизнес-стратегии отрасли в связи с ограниченностью людских и транспортных ресурсов. Стоит повторить, что те, кто воспользуется возможностью рационализировать стратегии разработки и хранения продукции, логистику, модели продаж и обслуживания, обратит пристальное внимание на то, чего хотят их клиенты, и заблаговременно изменят свои дорожные карты с учетом энергетической и экологической политики, будут продолжать набирать обороты и расти в соответствии со своими финансовыми прогнозами.

Я не ясновидящая. Но я думаю, что в 2024 году нас ждет еще больше подобных событий, и мы можем вступить в новый год с чувством нового оптимизма и решимости.

CARRIE MEADOWS

Источник:
https://www.ledsmagazine.com/leds-ssl-design/article/14301440/top-lighting-trend-its-not-what-you-think